Поиск по сайту

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области информирует

Для обеспечения полной реализации пенсионных прав граждан, формирования «полного» индивидуального лицевого счета органы ПФР области проводят предварительную правовую оценку документов (сведений), необходимых для назначения пенсии.

В ходе указанной работы осуществляется анализ сведений, имеющихся на индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР (ИЛС), при необходимости - дооформление имеющихся документов о стаже и заработке и направление запросов в соответствующие организации, архивные органы, в том числе находящиеся на территории государств-бывших республик СССР, уточнение (дополнение) ИЛС сведениями о работе, об иных периодах (военная служба, период ухода за детьми и др.).

В настоящее время такая работа проводится, в том числе с лицами 1982 г.р. и старше, у которых на ИЛС отсутствуют сведения о пенсионных правах.

Рекомендуем вам ознакомиться со сведениями о стаже, заработке, начисленных страховых взносах, величине индивидуального пенсионного коэффициента, учтенных на вашем ИЛС, в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru) либо на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

При наличии сведений о стаже, заработной плате, периодах, не отраженных на ИЛС, предлагаем вам обратиться в Управление ПФР по месту жительства.

Прием осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием в удобное для вас время вы можете по телефону (8422) 42-73-73, 42-72-72 либо на сайте ПФР www.pfrf.ru.

При обращении в Управление ПФР рекомендуется при себе иметь: паспорт, СНИЛС, трудовую книжку (справки о работе, трудовые договоры и т.п., если сведения о работе не отражены в трудовой книжке), справки о заработке (при наличии), документы об обучении (диплом), военный билет, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке (о перемене фамилии (имени, отчества)).

07.07.20 11:00