Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области на 2018-2022гг».

Постановлением Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области №145 от 28.03.2018 была утверждена программа «Создание комфортной среды и улучшение архитектурного облика муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области на 2018-2022 годы».

В рамках реализации данной программы проводились работы по благоустройству сквера по ул. Советская в р.п. Радищево.

Была создана проектная группа по сопровождению реализации проекта. Согласно утвержденного графика были назначены мероприятия, изготовлен  дизайн-проект сквера. Разработчиком являлся ООО «Градостроитель».

Работы по благоустройству сквера выполнял  ООО «Монблан» г.Ульяновск.

Общая сметная стоимость составляет 2110,00 тыс.руб.

- из них средства местного бюджета - 300,0 тыс.руб.,

- средства дорожного фонда 310,0 тыс.руб.,

- в рамках проекта средства областного бюджета 1500,0 тыс.руб.

Согласно дизайн-проекта на территории сквера проведены работы по благоустройству, установлены:

-  Две входные группы (Арка кованная(1200х800х2000 мм);

- Диван на металлических ножках (лавочки) - 8шт;

- Урны железобетонные прямоугольные с фактурной отделкой - 8шт;

- Цветники на кронштейнах <елочка> - 3 шт;

- Чаша (получаша) для цветов - 1шт;

- Щит рекламный отдельно стоящий двухсторонний, размер рекламного поля 1,5х3,0 м, высота стойки 0,7м  - 1шт;

- 8 фонарей;

- Пешеходная часть сквера покрылась тротуарной цветной фигурной плиткой (128м2 толщина 30мм) с бордюрами.

Высажено 17 саженцев:

- Рябина обыкновенная (3шт),

- Ель колючая (2шт),

- Чубушник (жасмин) (12шт).

Выполнен ремонт подъезда, площадки и тротуара сквера - 645м2. на сумму - 310,0 тыс.руб. Генеральным подрядчиком являлся ООО «ТАН».

Работы выполнены на 100%

Комиссия по общественному контролю при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования,  совместно с председателем Палаты справедливости и общественного контроля, контролировала ход работ на объекте.

По завершении работ комиссией подписан акт выполненных работ.

В 2019г согласно поступивших обращений граждан планируется работы по благоустройству мемориального парка «Боевой Славы».

Следующим этапом реализации данной программы были проведены работы реализованные ТОСами.

На территории муниципального образования «Радищевский район» в 2018 году в благоустройстве территорий участвовало 3 ТОСа: ТОС «Волчанка» с.Волчанка, ТОС «Октябрьский» п.Октябрьский, ТОС «Единство» с. Адоевщина.

В рамках освоения выделенных денежных средств ТОС «Волчанка» - 497,2 тыс.руб., совместно с подрядными организациями были выполнены следующие виды работ: обустроены площадки и установлены 2 беседки на сумму 160,0 тыс.руб. Так же проведено устройство бортовых камней; устройство тротуарной плитки; установка ограждения; установка скамеек; установка беседок; установка урн; установка клумб на сумму 337,2 тыс.руб.

В рамках освоения выделенных денежных средств ТОС «Октябрьский» 1229,20 тыс.руб. совместно подрядной организацией были выполнены следующие виды работ: разборка бетонных бордюров; установка бортовых камней бетонных при цементобетонных покрытиях; устройство оснований толщиной 12см под тротуары из кирпичного или известнякового щебня; устройство асфальтобетонных покрытий тротуаров однослойных из литой мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 3см.; установка малых архитектурных форм (скамья бульварная без спинки - 3 шт.).

В рамках освоения выделенных денежных средств ТОС «Единство» 661,03 тыс.руб. совместно с подрядными организациями были выполнены следующие виды работ: устройство ограждения (38п.м), устройство тротуарной плитки (114м2), установлены вазонов 12шт, установлены диваны 6шт, установлены урны 2шт, закуплены 30шт кустарников (чебушник, гортензия, форзиция), установлены беседки, установлены 2 цветочницы, установлена детская игровая площадка.

29.11.18 07:46