Уважаемые жители Радищевского района! Состоится выездной приём граждан.

30 мая 2019 года в здании администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области в рамках проведения Дня юстиции в муниципальном образовании состоится выездной приём граждан, начало приема - 12 часов 15 минут. Приём проводят: начальник Управления Минюста России по Ульяновской области, заместитель начальника Управления Минюста России по Ульяновской области, начальники структурных подразделений Управления Минюста России по Ульяновской области, представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области», Нотариальной и Адвокатской палат Ульяновской области, Агентства ЗАГС Ульяновской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В ходе данного мероприятия будет оказана помощь в решении вопросов, связанных с деятельностью некоммерческих организаций (общественных объединений, региональных отделений политических партий, религиозных организаций), в сфере адвокатуры, нотариата и органов ЗАГС, вопросов принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, других гражданско-правовых вопросов. Кроме того, в связи с инициативой Правительства Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям, приуроченного к 1 июня - Дню защиты детей, будет осуществляться прием граждан и консультирование по вопросам защиты прав детей, включая детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных семей, многодетных семей, а также одиноких родителей, воспитывающих ребенка.

Администрация муниципального

образования «Радищевский район»