Районный фотоконкурс «Ах, какая женщина!»

Тематика конкурса – многообразие женского образа глазами участников. 1. Цель и задачи 1.1. Цель конкурса – способствовать развитию творческого потенциала и потребность молодежи в самосовершенствовании и саморазвитии. 1.2. Задачи конкурса: - поддержка стремления участников к творческому самовыражению и эстетической оценке действительности посредством искусства фотографии; - развитие навыков образно-эмоционального освоения действительности, художественного вкуса; - развитие и активизация фототворчества участников, популяризация портретной фотографии, как вида творческой деятельности. 2. Участники 2.1. Участниками фотоконкурса являются жители муниципального образования «Радищевский район». 2.2. Не ограничивается возраст участников и уровень использованной техники. 3. Организация конкурса 3.1. Фотоработы на конкурс принимаются с 25 февраля по 4 марта 2019 года в методическом кабинете ЦДТ 3.2. Победители выбираются в каждой номинации. 4. Условия проведения фотоконкурса 4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Я уже большая, я сама все знаю…» (участники на фото от 6 до 14 лет, фотопортрет или групповое фото); - «Девушка - весна» (участники от 15 до 25 лет, фотопортрет или групповое фото); - «Красота в положении» (участники – женщины в положении, фотопортрет или групповое фото); - «Я счастлива – я мама» (участники - мамы, групповое фото мам с ребенком или детьми); - «Бабушка – звучит гордо!» (участники – бабушки, групповые фото бабушек с внуками); -«Женщина в профессии» (участники – женщины, занятые в своей профессиональной деятельности.) 4.2. Лучшие работы будут оформлены в единую фотовыставку. 5. Требования к конкурсным материалам 5.1. Тематика фоторабот должна соответствовать теме конкурса «Ах,какая женщина!». 5.2. Представить цветные или черно-белые фотоработы распечатанные форматом А4. 6. Критерии оценки 6.1. Представленные на фотоконкурс работы оцениваются по следующим критериям: - соответствие тематике фотоконкурса и номинации; -оригинальность композиции, нестандартность и содержательность выполненных работ; - качество исполнения работ; - колорит, наглядность. 7. Заключительные положения 7.1. Координатор конкурса: Шайхова Лола Зулфикахоровна- специалист по делам молодёжи администрации муниципального образования «Радищевский район» ; т.89378822114.
27.02.19 12:43