Продажа сельскохозяйственного предприятия

В рамках реализации Прогнозного плана приватизации государственного имущества Ульяновской области принято решение о продаже 100 % доли в уставном капитале ООО «Ореховская», номинальная стоимость которой составляет 310 736 000 рублей.

Местоположение предприятия: Радищевский район Ульяновской области вблизи с. Ореховка. Инженерная инфраструктура развита на среднем уровне, предприятию доступны все необходимые для осуществления производственной деятельности коммуникации, подъездные пути находятся в удовлетворительном состоянии и позволяют обеспечивать доступ к объектам круглогодично.

Основными направлениями деятельности ООО «Ореховская» является выращивание зерновых культур (пшеницы, ячменя, подсолнечника), разведение крупного рогатого скота, производство молока, мяса, предоставление сельскохозяйственных машин вместе с операторами и бригадой, розничная торговля в неспециализированных магазинах.

В собственности ООО «Ореховская» находятся следующие объекты недвижимого имущества, используемые для ведения хозяйственной деятельности: земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью более 8 000 га, а также объекты производственно-складского, торгово-офисного назначения (3 ангара общей площадью более 2200 кв.м, 3 коровника общей площадью более 4500 кв.м, 3 телятника общей площадью более 3500 кв.м, хлебопекарня 248,3 кв. м, 2 магазина общей площадью 380 кв.м, а также здания административного назначения, столовая, гаражи, здания теплой стоянки, мастерских, 2 магазина и другие объекты недвижимости). В состав имущественного комплекса ООО «Ореховская» также входят транспортные средства, сельскохозяйственная техника и оборудование, находящиеся в удовлетворительном состоянии. В собственности ООО «Ореховская», подлежащей продаже, также находятся в составе основных средств поголовье крупного рогатого скота в количестве 250 голов и молодняк крупного рогатого скота в количестве 237 голов.

Информационное сообщение о продаже 100 % доли в уставном капитале ООО «Ореховская» размещено на официальном сайте о проведении торгов https://torgi.gov.ru/index.html

Способ продажи - продажа публичным предложением

Цена первоначального предложения - 117 805 000

Минимальная цена предложения («цена отсечения») в размере 50% начальной цены несостоявшегося аукциона - 58 902 500

Величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения»), в размере 10 % начальной цены несостоявшегося аукциона - 11 780 500.

10.10.18 10:18