Отчет о результатах деятельности по привлечению и сопровождению Бизнес - проектов за 4 квартал 2020г. на территории муниципального образования «Радищевский район».

По результатам работы за 4 квартал  2020 г. при сопровождении Центра развития предпринимательства реализованы и введены в эксплуатацию 3 (с нарастающим итогом) проекта с общим объёмом инвестиций 13,7 (с нарастающим итогом) млн. руб., создано 7 (с нарастающим итогом) новых рабочих места. Среди них:

1. Название СМСП - ИП КФХ Амоян М.А. начинающий фермер, получивший грантовую поддержку по линии минсельхоза 3,9 млн.руб. на разведение КРС. Вложено порядка 6,0 млн. руб., создано 2 новых рабочих места.

2. Название СМСП - ИП КФХ Юмангулов Р.Р. начинающий фермер получивший гратновую поддержку по линии минсельхоза в размере 2,2 млн. руб. на организации овцеводческой фермы. Вложено порядка 6,0 млн. руб. на  приобретение сельхоз техники и поголовья скота,  создано 2 рабочих места.

3. Название СМСП - ИП Гаврилин Д.С. начинающий предприниматель в отрасли пищевого производства. Открыл мини пекарню по производству горячего хлеба. Объем вложенных инвестиций порядка 2,7 млн.руб. приобретены тестомес и духовой шкаф, сделан косметический ремонт здания.

По итогам 4 квартала  2020г. в активной инвестиционной стадии реализации на территории района сопровождается 20 (с нарастающим итогом) проектов с объёмом инвестиций 315,1 (с нарастающим итогом) млн. руб., по которым планируется создать 126 (с нарастающим итогом) новых рабочих мест. Среди них:

1. ООО "ДУЭТ гидравлик" - предприятие по производству гидроаппаратуры для гидроприводов стационарных и мобильных машин. Предприятие основано в 1996 г. на базе цеха гидроаппаратуры ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры" производившего гидроаппаратуру для предприятий Минавтопрома. В декабре 2017 г. Правительство Ульяновской области присвоен статус особо значимого инвестиционного проекта  Ульяновской области инвестиционному проекту "Создание производства гидроаппаратуры на территории Радищевского района Ульяновской области, реализуемому ООО "ДУЭТ гидравлик" В предприятии трудоустроено 10 человек. Общий объем инвестиций составляет 24,0 млн.руб.

2. ИП Косимова Е.Л. мама предприниматель, воспитывающая четверых детей. По социальному контракту закупила начальное швейное оборудование и отшивает  детскую одежду на заказ. Объем инвестиций составляет 0,4 млн. руб. в планах приобретение производственного швейного оборудования.  Ведет переговоры с поставщиками тканей и фурнитуры на предмет оптовой поставки.

3. ИП Бирюков К.Ю. производственное предприятие по пошиву сельскохозяйственных мешков. Вложено инвестиций порядка 30,0 млн.руб. на приобретение оборудования. Трудоустроено 4 человека.

В соответствии с поставленными приоритетными задачами по привлечению бизнес-проектов с других субъектов РФ на территории Радищевского  района реализован 1 (с нарастающим итогом) проект, с объёмом инвестиций 1,7 (с нарастающим итогом) млн. руб., по которым создано 3 (с нарастающим итогом) новых рабочих места.

В стадии активной реализации  3 проекта (с нарастающим итогом), с объемом инвестиций  136,0 млн. руб. в которых планируется создать 57 новых рабочих мест. Среди них:

1. ООО «ХПП Рябиновский элеватор» хлебоприемный пункт. Инвесторы из Саратовской области. Предприятие обслуживает всех сельхоз товаропроизводителей района. Приобретены зерносушилки и построены ангары. Объем вложенных инвестиций составляет порядка 105,0 млн. руб. в предприятии трудоустроено 42 человека.

2. ООО «Вавилон» придорожный сервис на трассе Р-228 (Сызрань - Саратов - Волгоград), инвесторы из г.Сызрань, Объем инвестиций порядка 7,0 млн.руб.в благоустройство и строительство летних домиков. Трудоустроено в предприятии 5 человек.

Директор  центра                                                                 Ю.А.Сальникова

25.01.21 07:19