Полицейские Засвияжского и Железнодорожного районов г. Ульяновска зафиксировали три факта мошенничества.

В минувшую субботу в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району
г. Ульяновска обратился 36-летний местный житель с сообщением о факте мошенничества. Злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, под предлогом несанкционированного оформления кредита, завладели суммой в 181 тысячу рублей.

В воскресенье полицейские Засвияжского района зафиксировали факт передачи курьеру 300 тысяч рублей. 79-летняя пенсионерка поверила злоумышленникам, которые уверяли, что ее внук попал в ДТП и в связи с этим необходимо отдать прибывшему к ней незнакомому мужчине крупную денежную сумму.

В этот же день, 30 октября, в ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратился 24-летний молодой человек, ставший жертвой злоумышленников на сайте бесплатных объявлений. Потерпевший хотел купить дорогой телефон с рук, в итоге перевел мошенникам 55 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые жители Ульяновской области!

Будьте бдительны! Мошенники изобретают все новые способы, чтобы завладеть вашими денежными накоплениями. Если незнакомый человек под различными предлогами интересуется вашими финансами, личными данными, реквизитами банковской карты, или просит срочно отдать или перевести деньги, есть серьезный повод задуматься. Не совершайте импульсивных действий. Обязательно проконсультируйтесь со своими близкими перед тем, как передать крупную денежную сумму незнакомым людям. Если у вас возникли сомнения в законности происходящего, незамелительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

31.10.22 11:30