Поиск по сайту

Полицейские проводят проверку по двум фактам мошеннических действий, связанных с инвестированием

С жительницей Железнодорожного района мошенники связались по телефону и предложили дополнительный заработок, связанный с покупкой и продажей криптовалюты. В качестве стартового взноса женщина перевела имеющиеся у нее сбережения в сумме 100 тысяч рублей на банковские карты, номера которых ей продиктовали мошенники. Поскольку через несколько дней в качестве прибыли на карту женщины поступили 5900 рублей, она поверила в легкость и реальность дополнительного дохода. После чего в надежде улучшения финансовой ситуации в течение месяца инвестировала 1 миллион 300 тысяч рублей, взятые в кредит.

Житель Майнского района перешел по ссылке с рекламой выгодного инвестирования и оставил свои контактные данные. Мошенники, связавшиеся с ним чуть позже, смогли заинтересовать мужчину и убедить в выгодности вложений, а также предложили помощь менеджера для сопровождения последующих сделок, которому полагается 20 % от прибыли. Для инвестирования потерпевший оформил несколько кредитов в общей сложности на 3 миллиона рублей, которые в течение недели перевел в криптовалюту через крупную площадку обмена цифровых валют. Вывести полученную прибыль в 80 тысяч долларов, о которой свидетельствовали графики движения цен, мужчина не смог, после чего обратился в полицию.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными! В настоящее время многочисленные организации предлагают брокерские онлайн-услуги и возможность дополнительного заработка посредством инвестирования на различных площадках. Заманчивые предложения и низкая финансовая грамотность ульяновцев, поверивших в возможность быстрого обогащения, позволяют третьим лицам «вытянуть» из доверчивых граждан как можно больше денежных средств.

Если вы желаете рискнуть и принять поступившее инвестиционное предложение, обязательно изучите отзывы о данном онлайн-брокере, попросите показать его лицензию на оказываемые услуги. Если вам предлагают в короткие сроки значительно увеличить заработок, играя на биржах с помощью различных программ - это стопроцентные виртуальные мошенники.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

27.10.22 05:28