Поиск по сайту

В р.п. Новоспасское 7 октября 2022 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с ДНД провели рейд по выявлению тонированных автомобилей

Ежедневно на территории Новоспасского, Радищевского района, Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений, в том числе связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла.

В рамках профилактического рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили 6 административных правонарушении, из них по ст. 19.3 КоАП РФ за повторное правонарушение, а также напомнили водителям о том,  что в соответствии с требованиями части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, следует наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Во время беседы с водителями, организаторы профилактических рейдов объяснили, что затемненные стекла или покрытия негативно влияют на безопасность дорожного движения, так как при использовании тонированных стекол у водителей увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов, тонировка снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге.


07.10.22 07:27