Поиск по сайту

Шагающий автобус


Под таким названием прошла акция, организованная сотрудниками ГИБДД и учащимся  МОУ Октябарьской СОШ. В преддверии начала нового учебного года сотрудники ГИБДД совместно с учащимся МОУ Октябарьской СОШ организовали акцию «Шагающий автобус».

Цель акции - формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышения безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.

Первоначально сотрудники полиции с ребятами проводят краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. В ходе следования инспекторы рассказывают дошкольникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Дети знакомятся с дорожными знаками и их значением, разгадывают загадки по безопасности дорожного движения. Так же, главными остановками «Шагающего автобуса» были нерегулируемые пешеходные переходы, вблизи которых ребятам разъясняли правила перехода проезжей части.

Госавтоинспекция обращается к родителям! Очень важно, чтобы школьники научились выбирать для себя наиболее безопасный маршрут от дома до школы - знали, где и как правильно переходить дорогу, обращали внимание на дорожные знаки, учились не попадать в различные дорожные ловушки, которые могут встретиться на пути пешехода.
05.09.22 07:19