Поиск по сайту

Устал? Отдохни!

В целях предупреждения ДТП по причине утомляемости и сна за рулем сотрудники  Госавтоинспекции при несении службы  на авт. Солдатская Ташла - Старая Кулатка провели акцию «Устал? Отдохни!».
Осуществляя междугородние перевозки, водители долгое время находятся за рулем в напряженном состоянии, при этом некоторые водители стараются не останавливаться, чтобы не терять время, и не отдыхают. В таких ситуациях крайне важно не допускать переутомления, которое может привести к засыпанию за рулем, что чревато совершением аварии. Только подумайте - согласно статистике в среднем каждое пятое ДТП в мире происходит по вине водителей, испытывающих сонливость или же уснувших за рулём!
В ходе акции сотрудники интересовались самочувствием водителя и пассажиров, временем проведенном в пути, разъясняли водителям причины ДТП, одной из которых является утомляемость водителя за рулем. Полицейские довели статистику ДТП на обслуживаемой территории, а также рассказали 5 простых способов как не заснуть за рулем. Вручили водителям тематические памятки.  Водители выслушав сотрудников действительно приходят к одному мнению «нужно вовремя остановиться  и не допустить новых жертв на дороге».

19.08.22 10:32