Поиск по сайту

Скутер – опасный подарок!

 

Согласно действующему законодательству, только с 16 лет подростки имеют право садиться за руль мопеда или скутера. Но родители не редко дарят несовершеннолетним на окончание учебного года скутеры и мотоциклы, не всегда ребенку уже есть 16 или 18 лет (для управления мотоциклом). Порой отсутствует защитная экипировка, нет водительских прав.

Делая такие подарки, родители способствуют тому, что дети нарушают ПДД. Естественно, не зная правил дорожного движения, юные водители могут попасть в аварию и подвергнуть не только свою жизнь опасности.

Особо обращаем внимание родителей юных водителей. Помните, что, приобретая своему ребёнку мототехнику, вы несете ответственность не только за жизнь и здоровье самого дорогого вам человека, но и безопасность других людей. Несовершеннолетний водитель при отсутствии опыта и навыков вождения на дороге может растеряться, совершить необдуманные маневры. Необходимо уделять внимание обучению несовершеннолетних правилам дорожного движения и контролировать их досуг. Только в этом случае трагедии можно избежать!

17.05.22 05:15