На территории Ульяновской области стартовал четвертый этап общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

С целью обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, Министерством транспорта Ульяновской области, представителями Дирекции безопасности дорожного движения, семейных объединений «Родительский патруль», юными инспекторами движения, и региональными СМИ в период с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года организовано проведение на территории области четвертого этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

На территории региона пройдут профилактические акции: «Внимание, каникулы!», «Опасная горка», «Стань заметней, засветись!» «Автокресло-детям!», «Ребенок - главный пассажир!», «Юный пешеход».

Госавтоинспекция Ульяновской области в преддверии новогодних праздников и зимних школьных каникул напоминает родителям о том, что безопасность детей на улицах и дорогах зависит только от взрослых. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными на проезжей части.

22.12.21 07:48