Поиск по сайту

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции и отряды ЮИД провели профилактическую акцию «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения региона провели профилактическую акцию «Снижаем скорость - сохраняем жизнь!».

Основная задача профилактической акции - привлечение внимания водителей к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции  призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения и напомнили, что внимательность и соблюдение скоростного режима - основные составляющие безопасности на дороге, особенно вблизи образовательных организаций.

В завершение профилактической акции автоинспекторы вручили водителям памятки по Правилам дорожного движения и напомнили, что превышение скоростного режима является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.


19.05.21 11:59