Поиск по сайту

Реализации национальных проектов на территории Радищевского района в 2022 году.

Реализации нацпроектов на территории Радищевского района в 2022 году.

 

По Указу Президента Российской Федерации реализация национальных проектов началась с 2018 года. Радищевский район в 2022 году принимает участие в реализации 7 национальных проектов: «Демография», "Образование", "Культура", "Здравоохранение", "Цифровая экономика", "Жилье и городская среда", "Малое и среднее предпринимательство".


В каждом национальном проекте отражены конкретные цели, показатели и мероприятия по их достижению. Так, например, проведен капитальный ремонт Октябрьской средней школы. В Верхнемазинской средней и Дмитриевской основной школах открыты центры «Точка роста».  Цифровым оборудованием обеспечены  Верхнемазинская и Ореховская школы. Завершается капитальный ремонт Радищевского районного Дома культуры и здания поликлиники районной больницы.

Улучшено уличное освещение районного центра.

52% жителей района систематически занимаются спортом. В реализацию проекта «Активное долголетие» вовлечено около 74% граждан старшего возраста. В населенных пунктах муниципалитета создаются и активно действуют центры активного долголетия.

 

Реализация национальных проектов в Радищевском районе продолжится и в 2023 году.

 

#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон 

16.11.22 05:57