Поиск по сайту

Состоялась торжественная церемония - открытия Центра образования «Точка роста»

В рамках тематической недели национального проекта "Образование", объявленной в регионе с 29 августа по 4 сентября, в образовательных организациях Радищевского района проводятся различные мероприятия.
1 сентября на базе двух школ района: МОУ «Дмитриевская ОШ им. Д.П. Лёвина» и МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова» состоялась торжественная церемония - открытия Центра образования «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который будет осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной и технологической направленностей.
В этот день, после торжественного открытия учителя презентовали свои кабинеты, продемонстрировали новое оборудование и его возможности. Приглашенные гости посетили кабинеты Центра и поучаствовали в различных мастер-классах. Центры "Точки роста" оснащены мощными компьютерами, МФУ, образовательными конструкторами для практики блочного программирования с комплектом датчиков, образовательными наборами для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, цифровыми лабораториями по химии, физике, биологии, наборами ОГЭ по химии, которые предназначены для использования в исследовательской деятельности учащихся и подготовке к основному государственному экзамену.
Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».
 
 

02.09.22 13:01