Областной фестиваль народного творчества «Корни моей души»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», 2 июня на базе Комплексного центра социального обслуживания в р.п.Павловка состоялся областной фестиваль народного творчества «Корни моей души». Фестиваль способствовал раскрытию возможностей проявления таланта гражданами старшего поколения, созданию условий для развития творческой инициативы и поддержке их активной жизненной позиции.

Фестиваль начался  с бодрого флешмоба под русские народные мотивы. Под открытым небом организована работа несколько площадок- «Деревенская околица», где исполнялись народные песни и частушки; «Сказания земли Симбирской», на которой были представлены яркие народные обряды. Каждый Центр активного долголетия оформил выставки угощений- «Радуга вкусов», работали выставки прикладного творчества, проведен мастер- класс по изготовлению куклы- оберега- рябинки, символа женской мудрости!

В мероприятии приняли участие коллективы Центров активного долголетия из 27 муниципальных образований Ульяновской области.

Радищевский район представили участники двух Центров активного долголетия: «Белая черёмуха» с. Новая Дмитриевка и «Весёлые девчата» с.Нижняя Маза.

Граждане старшего поколения  получили возможность поделиться опытом, встретить новых друзей. Время для всех пролетело незаметно! В этот тёплый, солнечный день   все  получили заряд бодрости, радости и летнего настроения!  Каждому Центру активного долголетия вручён Дипломом «За участие в фестивале»!

От всей души благодарим  активистов -участников  Центров активного долголетия за  инициативу и достойное представление Радищевского района! Желаем Вам крепкого здоровья, задора, неиссякаемой энергии, популярности и новых ярких успехов!

07.06.22 12:52