Поиск по сайту

Торжественная церемония награждения, участников конкурса «Семья года-2022»

13 мая в преддверии Международного Дня семьи в Карамзинском зале Правительства Ульяновской области состоялась торжественная церемония награждения, участников конкурса «Семья года-2022». Радищевский район представила семья Пеговых Алексея Вениаминовича и Юлии Евгеньевны из села Волчанка, которая  стала победителем конкурса в номинации «Сельская семья».

«Труд на земле - всему основа» - эти слова понятны и близки всем членам сельской семьи Пеговых.

Все мужчины семьи Пеговых - механизаторы. Все они связали свою жизнь с выращиванием хлеба. А начало этой династии положил в прошлом веке Фёдор Семенович Пегов. Он был убежден, что выращивать хлеб - это одно из самых важных дел на земле. Его сын Авениамин Фёдорович Пегов продолжил дело своего отца. Смолоду работал трактористом, летом комбайнером, добивался хороших результатов в своей работе. Был неоднократно награждён грамотами и благодарностями. Награжден медалью «Слава Труду!». Любовь к земле и труду он привил своим детям, которые пошли по стопам деда и отца. Династия продолжается: оба сына работают механизаторами-комбайнёрами в СПК «Победа». Старший сын Пегов Александр Вениаминович за свой многолетний и добросовестный труд удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области». Семья Алексея Вениаминовича и Юлии Евгеньевны - продолжатели династии Пеговых в третьем поколении.

Алексей Вениаминович - золотые руки села Волчанки. Работая механизатором- комбайнером, он отлично справляется со своими обязанностями, служит примером нашим детям и молодому поколению села. «Лучший механизатор Ульяновской области 2016 года», он не останавливается на достигнутом и постоянно двигается вперед, работая на благо села. Алексей Вениаминович считает, что одна из самых важных  профессий  на земле -  профессия хлебороба!

Супруга Юлия Евгеньевна работает заместителем главного бухгалтера в СПК «Победа». Ее энергии, внимания, доброго слова хватает на всех.  Коллеги по работе, жители села - всем Юлия Евгеньевна найдет слово поддержки,  поможет найти выход из трудной жизненной ситуации. В семье Пеговых растут трое замечательных детей: две дочери Владлена и Виктория и сын Ярослав

Старшая дочь Владлена - ученица 9 класса. За годы учебы в школе Владлена показала себя как человек творческий, инициативный, целеустремленный, с активной жизненной позицией. Младшая дочь Виктория учится в 6 классе. Она активная участница художественной самодеятельности, предметных конкурсов и олимпиад, трудолюбивая, целеустремленная девушка. Сын Ярослав пока ещё очень мал, и его, как и всех детей в этой семье, окружает любовь, ласка родителей.

Алексей Вениаминович и Юлия Евгеньевна считают себя счастливой и реализованной семьей: они имеют прекрасных детей, живут интересной жизнью на земле, которая дает им все и которой они преданы. Все члены их многочисленной семьи из поколения в поколение - земледельцы, для которых роднее своего края ничего нет. Все взрослые семьи Пеговых уверены, что труд на земле делает человека счастливым!

Поздравляем семью Пеговых Алексея Вениаминовича и Юлии Евгеньевны с достойной наградой!


16.05.22 05:55