Прокуратура Радищевского района пресечены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Согласно закону в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства должна размещаться информация о разработанных муниципальных программах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сами программы и отчеты об их реализации.

Вместе с тем, должностными лицами администрациями Дмитриевского, Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений района муниципальные программы в области энергосбережения в указанной системе, не размещены.

Отмеченные нарушения препятствуют реализации прав граждан на получение полной и объективной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлениях на имя глав администраций указанных поселений потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

29.11.22 04:26