Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района доказала виновность

Прокуратура Радищевского района доказала виновность местного жителя в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

И.о. прокурора Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя с. Ореховка Радищевского района Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что с 03.11.2021 по 18.08.2022 нерадивый родитель будучи привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течении двух и более месяцев) вновь продолжил ущемлять права своего  несовершеннолетнего ребенка уклоняясь от уплаты алиментов на его содержание задолжав 144713,94 рублей.

Суд согласился с позицией заместителя прокурора и приговорил Квитыч Г.Г. к исправительным работам.

25.11.22 12:26