Не выполнение обязанностей

Согласно закону органы местного самоуправления должны оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Однако, как выяснено прокуратурой Радищевского района должностными лицами администрации МО «Дмитриевское сельское поселение»» эти обязанности не выполнены.

Так, 2 места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, не оборудованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

В этой связи прокуратурой района в Радищевский районный суд Ульяновской области направлено исковое заявление об обязании администрации МО «Дмитриевское сельское поселение» оборудовать места (площадки) ТКО в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

23.11.22 12:23