Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения жилищного законодательства пресекла нарушения.

Согласно закону наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

В собственности МО «Радищевское городское поселение» Радищевского района Ульяновской области находится квартира по ул. Кооперативная в р.п. Радищево Ульяновской области, преданная на основании договора социального найма Рязяпову С.С.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что деревянные окна в квартире деформировались, имеются трещины на внутренних и внешних поверхностях рамы, трещина стекла, продуваемость, низкая шумоизоляция, а также недостаточная теплоизоляция, в связи с чем требуется их замена

Таким образом, нарушаются права проживающих в муниципальной квартире лиц на надлежащие условия проживания.

В этой связи Прокуратура Радищевского района направила в суд исковое заявление о понуждении администрацию МО «Радищевский район» произвести ремонтные работы по замене окон в муниципальной квартире.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора района удовлетворены.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

17.11.22 10:55