Поиск по сайту

Прокуратурой Радищевского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно закону государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения; принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина; дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вместе с тем, должностными лицами администрации МО «Октябрьское сельское поселение» ответы на обращения 3-х граждан даны по истечении 30 дней. Следовательно обращения рассмотрены с нарушенными сроками.

В связи с чем, в адрес главы администрации МО «Октябрьское сельское поселение» внесено представление об устранении отмеченных нарушений и недопущению их впредь, а также привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

14.11.22 10:53