Прокуратура Радищевского района доказала виновность жителя села Славкино в заведомо ложном доносе о преступлении.

Радищевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что 12 августа 2022 житель села Славкино Николаевского района Ульяновской области прибыл в здание отдела полиции в р.п.Радищево Ульяновской области и сделал сообщение об угоне его автомобиля марки ВАЗ-2107. Органами следствия по факту угона было возбуждено уголовное дело  в ходе расследования которого был установлен факт заведомо ложного доноса.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил А. к штрафу в размере 25000 рублей.

11.11.22 12:49