Прокуратура Радищевского района выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Согласно закону на органы местного самоуправления возлагается утверждение схем водоснабжения и водоотведения поселений.

Вместе с тем, администрациями Дмитриевского, Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений района данные схемы не утверждены.

В этой связи прокуратурой района в Радищевский районный суд Ульяновской области направлено 4 исковых заявления об обязании администрации МО «Радищевский район» разработать и утвердить схемы водоснабжения и водоотведения на территории Дмитриевского, Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам их рассмотрения исковые требования удовлетворены.

Помощник прокурора района                                                                А.А. Табаков

21.10.22 05:22