Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения медицинскими организациями законодательства при соблюдении прав граждан в сфере охраны здоровья выявлены нарушений.

Согласно закону скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Время доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова

Вместе с тем, как выявлено прокуратурой района в деятельности бригад скорой медицинской помощи ГУЗ «Радищевская РБ» имеются нарушения указанного законодательства.

Так, имели место приезды бригад скорой медицинской помощи по вызовам истечении более 30 минут.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя главного врача ГУЗ «Радищевская РБ» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора района                                                                А.А. Табаков

20.10.22 05:21