Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления жилищного законодательства выявлены нарушений.

Согласно закону собственник помещения в многоквартирном доме обязан уплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Вместе с тем, как выявлено прокуратурой района администрация МО «Радищевский район» Ульяновской области обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт должным образом не соблюдает и меры к погашению образовавшейся задолженности не принимаются.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя главы администрации МО «Радищевский район» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора района                                                                А.А. Табаков

07.10.22 04:35