Поиск по сайту

Прокуратурой района в деятельности администраций сельских поселений района пресечены нарушения лесного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Так, постановлением администрации МО «Радищевский район» Ульяновской области от 06.07.2022 №379 на территории района с 08.07.2022 введен особый пожароопасный режим.

Вместе с тем, несмотря на установление особого противопожарного режима, администрациями сельских поселений района муниципальные правовые акты, которыми были бы установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, до настоящего времени не изданы. Дополнительные меры, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос) не приняты.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от 4 глав администраций сельских поселений района в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверками нарушений.

По результатам рассмотрения представлений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора района                                                                А.А. Табаков

27.09.22 11:50