Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверки законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, пресекла нарушения.

Согласно закону, на органах местного самоуправления лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.

Так, несмотря на то, что автомобильная дорога по улице Крупская в поселке Радищево включена в перечень объектов муниципальной собственности, ее состояние не соответствовало требованиям государственного стандарта.

В частности, на ней имелись неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, что затрудняло движение транспортных средств, создавая угрозу жизни и здоровью людей.

В этой связи прокуратура Радищевского района Ульяновской области направила в суд исковое заявление об обязании администрацию МО «Радищевский район» незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения.

По результатам его рассмотрения исковые требования удовлетворены и администрацией района проведены работы по ремонту указанной дороги, и она приведена в соответствие с эксплуатационными требованиями.


Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

13.09.22 12:18