Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений в деятельности администрации МО «Радищевский район».

Согласно закону собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Однако, как выявлено прокуратурой района администрацией МО «Радищевский район» в отношении 1 ГТС договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте не заключен.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя главы администрации МО «Радищевский район» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

29.08.22 07:03