Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства в сфере устройства и содержания детских игровых площадок.

Установлено, что в селах Ореховка, Волчанка и Софьино расположены детские игровые и спортивные площадки.

Вместе с тем, данные объекты спортивно-игровой инфраструктуры не включены в реестр муниципального имущества.

Таким образом, не включение данных объектов в реестр муниципального имущества влечет существенные нарушения прав и интересов неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, поскольку при данных обстоятельствах не обеспечивается надлежащее содержание данных объектов, а также отсутствует информационное сопровождение, содержащее правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи и службы эксплуатации, осуществляющей устранение неисправностей и поломок оборудования.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя главы администрации МО «Ореховское сельское поселение» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора                                                          А.А. Табаков

15.08.22 06:03