По требованию прокуратуры Радищевского района пенсионер-инвалид обеспечен лекарственными средствами

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области провела проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что пенсионер - инвалид 1 группы нуждается в постоянном применении специальных лекарственных средств.

Вопреки требованиям закона, препараты четырех видов ему не выдавались, в результате чего мужчина вынужден был приобретать необходимое на собственные средства, потратив более 44 тыс. рублей. Это послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

В результате прокурорского вмешательства региональное министерство здравоохранения обеспечило инвалида жизненно необходимыми ему лекарствами.

Кроме того, по исковому заявлению прокурора с органов власти в пользу пенсионера взысканы понесенные им затраты на приобретение препаратов

Помощник прокурора                                                          А.А. Табаков

27.06.22 12:57