Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности администрации МО «Дмитриевское сельское поселение»

Согласно закону заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Между тем, прокуратурой района установлено, что заработная плата работникам администрации выплачивалась с нарушением ежемесячной периодичности.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора                                                          А.А. Табаков

15.06.22 04:56