Прокуратура Радищевского района доказала виновность жителя села Воскресеновка в угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел

Прокурор Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя села Воскресеновка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что ночью 25 ноября 2021 года 40-летний неработавший Александр Ардасов в помещении магазина на улице Советская в поселке Радищево замахнулся рукой на находившегося в форменном обмундировании сотрудника полиции.

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Ардасова к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                 М.М. Зубаиров

01.06.22 11:26