Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно закону органы местного самоуправления в пределах своей компетенции организуют исполнение законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах.

Однако, как выявлено прокуратурой района администрацией района не принимается должных мер, направленных на профилактику наркомании на территории района.

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя глав указанных администрации потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора                                                                      А.А. Табаков

12.05.22 07:37