Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах в деятельности лесопожарной станции 1 типа Радищево ОГБУ «Пожарная безопасность» Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области.

В частности, как установлено проверкой, отсутствуют необходимые термоизоляционные коврики, палатки для защиты пожарного, полевые рюкзаки, спальные мешки, прожектор переносной, комплект средств управления в составе компьютера и приспособлений.

В этой связи прокурор Радищевского района потребовал от директора ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения.

По результатам рассмотрения представления организацией приняты меры к устранению отмеченных нарушений.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

10.05.22 07:35