Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района доказала виновность местного жителя в угрозе применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Заместитель прокурора Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя р.п. Радищево Радищевского района Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 21 января 2022 года местный житель, находясь средства индивидуальной защиты органов дыхания в помещении торгового зала магазина «Каприз» в р.п. Радищево отказался выполнить законные требования сотрудника полиции прекратить совершать административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ и желая воспрепятствовать законным действиям сотрудника полиции - составлению в отношении него протокола об административном правонарушении публично в нецензурной форме оскорбил сотрудника полиции и угрожал  применить в отношении него насилие.

Суд согласился с позицией заместителя прокурора и приговорил Сулейманова к штрафу.


Заместитель прокурора                                                                  Ю.В. Мерзляков

21.04.22 10:00