Прокуратура Радищевского района выявлены нарушения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров.

Как установлено пригородные перевозки пассажиров автотранспортом на территории района осуществляет АО «Радищевское АТП».

Вместе с тем, АО «Радищевское АТП» не соблюдается порядок движения транспортных средств по муниципальному маршруту.

Так, в марте 2022 года АО «Радищевское АТП» при оказании услуг по перевозке граждан по муниципальному маршруту «Радищево - Калиновка через Вязовку» выполнено лишь по 2 из 3 ежедневных рейсов, а при оказании услуги по перевозке граждан по муниципальному маршруту 9 «Радищево-Адоевщина» 2 из 4 ежедневных рейсов.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от руководства указанной организации в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Помощник прокурора                                                                        А.А. Табаков

13.04.22 11:31