Поиск по сайту

На официальных сайтах ряда образовательных учреждений план финансово-хозяйственной деятельности (бюджетная смета) на 2022 финансовый год не размещен

Согласно закону на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» подлежит размещению план финансово-хозяйственной деятельности утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы.

Требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения утверждены приказами Минфина России.

Вместе с тем, на официальных сайтах ряда образовательных учреждений  план финансово-хозяйственной деятельности (бюджетная смета) на 2022 финансовый год не размещен.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от руководителей 8 образовательный учреждений района в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.


Помощник прокурора района                                                       А.А. Табаков

04.03.22 06:15