Поиск по сайту

Не выполнены на страницах официальных сайтов указанных сельских поселений отсутствует необходимая информация, предусмотренная вышеназванным приказом.

Согласно закону информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления предоставляется государственными органами и органами местного самоуправления неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети «Интернет» в форме открытых данных.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «Вопросы противодействия коррупции» издан приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов».

Однако, как выяснено прокуратурой Радищевского района должностными лицами администраций Дмитриевского, Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений района эти обязанности не выполнены на страницах официальных сайтов указанных сельских поселений отсутствует необходимая информация, предусмотренная вышеназванным приказом.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от глав указанных администраций в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.


Прокурор района                                                                 М.М. Зубаиров

01.03.22 05:45