Пресечены нарушения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по контрактам.

Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по контрактам.

Установлено, что по результатам организованных ГУЗ «Радищевская РБ» торгов в 2021 году с коммерческой организацией были заключены контракты на поставку товаров.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили в полном объеме, должностные лица ГУЗ «Радищевская РБ» не принимали мер к своевременной оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным прокуратурой Радищевского района внес главному врачу медицинской организации представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения внесенного представления задолженность перед коммерческой организацией погашена.

Помощник прокурора                                                              А.А. Табаков

25.02.22 11:59