Согласно закону органы местного самоуправления должны оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Однако, как выяснено прокуратурой Радищевского района должностными лицами администрации МО «Радищевский район»» эти обязанности не выполнены.

Так, 3 места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, не оборудованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

В этой связи Прокурор Радищевского района в адрес главы администрации МО «Радищевский район» внес представление.

По результатам его рассмотрения органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора                                                          А.А. Табаков

24.02.22 11:57