Поиск по сайту

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ООО «ОЗЛ «Лесники» выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ООО «ОЗЛ «Лесники» выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Указанная организация осуществляет, в том числе, деятельность по переработке древесины в цеху.

В соответствии с действующим законодательством руководители организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, разрабатывать и осуществлять меры пожарной безопасности, содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

Вместе с тем, проверкой выявлены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Нарушения правил пожарной безопасности могут послужить основанием к возникновению чрезвычайной ситуации, наличие которых ставит под угрозу жизнь и здоровье работников организации

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал директора коммерческой организации в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц, а также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                  А.А. Табаков

20.05.21 09:58