Прокуратурой района выявлены нарушения миграционного законодательства в деятельности МО МВД России «Новоспасский».

Вопреки требованиям законодательства сотрудниками полиции ненадлежащим образом осуществляется контроль за соблюдением отдельными иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных для них правил въезда, выезда и пребывания; ежемесячно проверки их фактического проживания осуществляются не всегда; работы в жилом секторе по выявлению иностранных граждан, проживающих без регистрации или соответствующих документов надлежащим образом не проводится.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал начальника МО МВД России «Новоспасский» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                   А.А. Табаков

18.05.21 09:55