Поиск по сайту

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ООО «Комстройсервис» пресечены нарушения законодательства при эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

Указанная организация осуществляет на территории Радищевского района обслуживание дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.

В соответствии с действующим законодательство проверка дымовых и вентиляционных каналов осуществляется перед началом, в середине, а также по окончании отопительного периода.

Вместе с тем, проверкой установлено, что обслуживающей организацией осмотр дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах был произведен не во всех жилых домах расположенных в р.п. Радищево.

Ненадлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах создает угрозу возникновения чрезвычайных аварийных ситуаций

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал директора коммерческой организации в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц, а также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения указанных постановлений юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа, в результате рассмотрения представления нарушения нашли свое подтверждение и виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                  А.А. Табаков

13.05.21 12:54