Поиск по сайту

Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения экологического законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельности на территории района.

Согласно закону хозяйственная и иная деятельность, которая оказывает или может оказывать прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды.

Вместе с тем, руководители СПК «Нива», ООО «Ореховская», ООО «Янтарь», АО «Радищевское АТП» не имели соответствующей подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от глав указанных организаций в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения внесенных представления нарушения устранены, руководители указанных организаций прошли подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                   А.А. Табаков

27.04.21 04:50