Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства о закупках в деятельности МКУ «Исток».

Согласно закону заказчик по итогам года обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Однако как установлено проверкой МКУ «Исток» отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году за 2020 год на официальном сайте http://zakupki.gov.ru/ не размещен.

В этой связи прокуратура Радищевского района потребовала от директора МКУ «Исток» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 1 класса                                                     А.А. Табаков