Прокуратура Радищевского района заставляет регионального оператора соблюдать законодательство об обращении с твердыми коммунальными отходами

Так, региональное Министерство природы и цикличной экономики заключило с ООО «Межрегиональная экологическая компания» как с региональным оператором соглашение об организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Вместе с тем Прокуратурой Радищевского района выяснено, что фирма не обеспечила выполнение своих обязательств.

В результате это привело к образованию несанкционированной свалки мусора возле села Дмитриевка.

Несоблюдение требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства влечет возникновение чрезвычайных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также природе.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от директора ООО «Межрегиональная экологическая компания» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 1 класса                                                    А.А. Табаков