Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района пресечены нарушения законодательства обеспечивающего защиту прав предпринимателей в деятельности администраций сельских поселений района.

   Согласно закону на органы местного самоуправления возлагается создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

   Вместе с тем, администрациями Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений района в 2020 году денежные средства на реализацию мероприятий муниципальных программ в сфере развития предпринимательства не выделялись, тем самым мероприятия, предусмотренные муниципальной программой, не исполнены.

   Не проведение предусмотренных программных мероприятий свидетельствует о неисполнении администрацией муниципального образования своих непосредственных полномочий в области создания условий для развития малого и среднего предпринимательства, а также реализации мероприятий национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуально предпринимательской инициативы», утвержденного Указом Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

   В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от глав указанных администраций в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

   По результатам рассмотрения внесенных представлений приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                   А.А. Табаков

12.04.21 04:37