Согласно закону, основными принципами противодействия терроризму является обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина, приоритетность мер по его предупреждению.

Однако, как выяснено Прокуратурой Радищевского района, правообладателем объектах спорта, расположенного на территории района комиссия по обследованию и категорированию объектов не создана. В связи с чем, категорирование, в целях установления дифференцированных требований обеспечения безопасности объектов, с учетом степени потенциальной опасности совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий, до настоящего времени не проведено, категория опасности объектов не установлена, паспорта безопасности объектов не составлены.

Указанные объекты предоставляют высокую социальную значимость для жизнеобеспечения.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от правообладателей в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь.

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                  А.А. Табаков

18.03.21 05:08